Новости Новости объектов - Завод по изготовлению препаратов из плазмы крови планируется построить в Ташкенте, Узбекистан

Завод по изготовлению препаратов из плазмы крови планируется построить в Ташкенте, Узбекистан

17 января 2020 г.
Итальянская компания Kedrion Biopharma производит препараты из плазмы крови, помогающие людям с такими изнуряющими болезнями, как гемофилия и иммунодефицит. В декабре представители компании встретились с деловой делегацией из Узбекистана и обсудили возможность строительства в Ташкентской области завода по производству плазменных препаратов.

Меморандум о намерениях был подписан на встрече в Милане в середине декабря минувшего года. Свои подписи поставили представители инвестора, Министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана, Министерства здравоохранения и хокимията Ташкента.

Согласно достигнутым договоренностям, итальянцы вложат двадцать пять миллионов евро (более 1,7 миллиарда российских рублей) в строительство самого завода, а также в реконструкцию пунктов переливания крови.


Хокимият Ташкента
Адрес: Узбекистан, Ташкент, Чиланзарский район, улица Ислама Каримова дом ■■
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.