Новости Новости объектов - Инновационный научно-технологический центр Долина Менделеева появится в Москве

Инновационный научно-технологический центр Долина Менделеева появится в Москве

16 января 2020 г.
Последние несколько недель в СМИ активно обсуждается проект по формированию и строительству инновационного технологического комплекса научной направленности под названием «Долина Менделеева». В конце декабря на официальном сайте Правительства России был опубликован документ, регламентирующий деятельность указанного центра.

Согласно открытой информации, на территории РХТУ имени Менделеева в Тушино появится научный кластер, резидентами которого могут стать компании, работающие в следующих направлениях: агрономическая химия, агро- и биотехнология; прогрессивная химия; медицинская и фармацевтическая химия; химтехнологии спецназначения, высокоэнергетические вещества; цифровые процессы и аппараты химтехнологии.

Для будущего центра уже определены земельные участки и открыт прием заявок от потенциальных резидентов, готовых участвовать в проектировании и строительстве комплекса. Одной из компаний, чье участие в проекте анонсировано, является СИБУР.

Инициатором проекта обозначено ФГБУ ВО РХТУ имени Д.И. Менделеева. Собственник территории, на которой развернется будущее строительство – Фонд развития ИНТЦ «Долина Менделеева». Как ожидается, начальный этап создания ИНТЦ позволит привлечь порядка пяти миллиардов частных инвестиций. Выйти на строительную площадку участники проекта планируют уже в текущем году и сдать первые объекты в течение года.



Компании, которые упоминаются в данной новости:










Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.