Новости Новости объектов - Жилой комплекс появится в Бирюлеве Восточном в Москве

Жилой комплекс появится в Бирюлеве Восточном в Москве

16 января 2020 г.
В Москве идет подготовка к реновации 3-го микрорайона «Загорье» в Бирюлеве Восточном. Экспозиция проекта планировки территории была представлена на ознакомление общественности еще весной 2019 года. По завершении всех процедур в конце декабря было опубликовано Постановление Правительства Москвы об утверждении указанного проекта.

На участке площадью более трех с половиной гектар появится современная жилая застройка, отвечающая требованиям столичного градостроительства. Перепланированная территория ограничена следующими объектами:
- с запада - проектируемым проездом № 6800;
- с севера - Загорьевской улицей;
- с юга - территорией ФГБНУ Всероссийского селекционно-технологического института садоводства и питомниководства;
- с востока - Ягодной улицей.

На данный момент на участке находятся девять жилых домов и общежитие селекционного института. Указанные дома будут снесены, а вместо них появится новый квартал из пяти жилых корпусов переменной этажности 10-12 со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и подземной парковкой. Как сказано в Постановлении, в стилобатной части комплекса разместится физкультурно-оздоровительный центр на 1,7 тысяч «квадратов».

За пределами проектируемого участка для нужд жителей будет построен отдельный учебный корпус на двести мест. Территория будет традиционно благоустроена, а в нежилых помещениях разместятся объекты социальной инфраструктуры. Документацию на планировку территории разработало ГБУ «ГлавАПУ» в сотрудничестве с ООО «А-Проект.К».





Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ ГЛАВНОЕ АРХИТЕКТУРНО-ПЛАНИРОВОЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МОСКОМАРХИТЕКТУРЫ», раскрытые на официальных тендерных площадках:


Контакты «А-ПРОЕКТ.К» из открытых источников:

Контакты «А-ПРОЕКТ.К», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.