Новости Новости компаний - Уфимский трамвайно-троллейбусный завод модернизирует производство

Уфимский трамвайно-троллейбусный завод модернизирует производство

16 января 2020 г.
Башкирское предприятие «Уфимский трамвайно-троллейбусный завод» (УТТЗ) специализируется на проектировании, производстве, модернизации и ремонте городского электрического транспорта: троллейбусов, электробусов и трамваев.

На первом заседании Инвестиционного комитета Башкортостана, состоявшемся в Доме Республики в начале января, было рассмотрено несколько инвестиционных проектов, один из которых касался реконструкции производственных мощностей УТТЗ.

Согласно представленной директором УТТЗ программе, завод вложит почти полтора миллиарда рублей в расширение производства. Предприятие готовится запустить серийный выпуск городского экологического транспорта, на заводе появится собственный сварочный участок (на данный момент сварку кузовов осуществляет аутсорсинговая компания). Помимо этого, на заводе стартует выпуск уникальных штампосварных тележек для РТС.

По завершении программы модернизации УТТЗ сможет выпускать в год около ста троллейбусов с удлиненным автономным ходом. Двадцать единиц городского транспорта будут приобретены уже в текущем году для нужд Уфы и Стерлитамака. По завершении модернизации на заводе будут дополнительно трудоустроены двести человек.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «УФИМСКИЙ ТРАМВАЙНО-ТРОЛЛЕЙБУСНЫЙ ЗАВОД» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.