Новости Новости компаний - Сервис-отель реконструирует здание бывшего отеля Россия, Нижний Новгород

Сервис-отель реконструирует здание бывшего отеля Россия, Нижний Новгород

15 января 2020 г.
Три года длились судебные тяжбы по поводу судьбы здания бывшей гостиницы «Россия», расположенного на Верхневолжской набережной (Нижний Новгород). Спор вёлся между собственником здания ООО «Сервис-отель» и комитетом по охране объектов культурного наследия (ОКН): не удавалось согласовать проект по перестройке отеля в жилой комплекс. Теперь Нижегородский суд в апелляционной инстанции аннулировал решение, принятое арбитражным судом в пользу комитета охраны ОКН.

По словам гендиректора ООО «Сервис-отель» Веры Терещенковой, они намерены приступить к перестройке уже в ближайшее время. В течение трёх лет планируется закончить реконструкцию аварийного здания.

Объём инвестиций оценивается в полтора миллиарда рублей. Внешний вид здания будет сохранён, так как его архитектура находится под охраной в качестве памятника культуры, но вместо отеля внутри будут находиться жилые и общественные помещения комплекса «Волжский откос», а под бывшей гостиницей будет обустроена подземная автостоянка и смонтирована трансформаторная подстанция.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.