Новости Новости отрасли - Кировская область: в молочное производство региона вложат около миллиарда рублей

Кировская область: в молочное производство региона вложат около миллиарда рублей

15 января 2020 г.
январе 2020 года на кировских интернет-порталах появилась информация о том, что на территории региона в текущем году будут введены в эксплуатацию пять новых молочных предприятий. Как только объекты выйдут на свою проектную мощность, годовое молочное производство в области увеличится на двадцать тысяч тонн (это примерно 2-3% от нынешних показателей). В планах Минсельхоза Кировской области довести этот прирост до 684 тысяч тонн к 2025-му году.

Первые объекты будут построены в районе города Котельнич. Два молочных комплекса общим поголовьем в 1200 голов дойного скота построят ООО Агрофирма «Колхоз «Путь Ленина» (зарегистрировано в поселке Юбилейный, один из учредителей «Кировмолкомбинат») и сельскохозяйственный производственный кооператив-колхоз «Искра» (поселок Ленинская Искра). Объем инвестиций в оба проекта оценивается в четыреста миллионов рублей.

Следующие две фермы разместят в районе поселка Оричи. Обе построят дочерние предприятия «Кировмолкомбината», агрофирмы «Коршик» и «Адышево». В одноименных селах появятся молочные комплексы, соответственно первый на семьсот коров и девятьсот телят, стоимостью 290 миллионов рублей, второй 256 миллионов.

Еще одна небольшая ферма на четыреста голов появится в Афанасьевском районе. Инвестор проекта, ОАО «Агрофирма «Гордино», вложит около 65 миллионов рублей. Сумма всех инвестиций превысит один миллиард рублей.





Компании, которые упоминаются в данной новости:






Контакты «КИРОВСКИЙ МОЛОЧНЫЙ КОМБИНАТ», раскрытые на официальных тендерных площадках:


Контакты «АГРОФИРМА КОРШИК» из открытых источников:









Контакты «АГРОФИРМА АДЫШЕВО» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.