Новости Новости компаний - Магаданэнерго утвердило инвестиционную программу на 2020-й год

Магаданэнерго утвердило инвестиционную программу на 2020-й год

14 января 2020 г.
В последний день уходящего года ПАО «Магаданэнерго» разместило пресс-релиз, в котором анонсировало инвестиционную программу на 2020-й год. Она как обычно будет направлена на повышение надежности электросетевого хозяйства и расширение возможностей для подключения новых потребителей.

Одним из самых дорогостоящих проектов станет технологическое присоединение новой электрической котельной поселка Сеймчан к энергосети. В рамках проекта будут расширены имеющиеся мощности на две линейные ячейки и протянут свыше ста километров линий электропередач 110 кВ. Стоимость проекта свыше трех миллиардов рублей.

Два с половиной миллиарда будут направлены на строительство Нагаевской тепломагистрали №5 и модернизация имеющихся магистралей от Магаданской ТЭЦ до теплопункта №11.

Более полутора миллиардов вложит «Магаданэнерго» в технологическое присоединение поселка Талая к системе централизованного энергоснабжения. В рамках проекта будет построена ЛЭП 220кВ и ПС 220/35/6 кВ «Талая».

Создание энергетических объектов для физкультурно-оздоровительного комплекса под названием «Президентский» потребует вложений в 450 миллионов рублей. Будущая трансформаторная ПС уже проектируется. Будет заменена часть опор действующей ЛЭП и построена дополнительная линия, реконструируют распределительные устройства на Центральной ПС.

Присоединение новых энергопотребителей, например, рудника «Тэутэджах», потребует вложения 550 миллионов рублей. А также будет переведена линия «Усть-Омчуг - Палатка» напряжением 154 киловольт в 110.



Компании, которые упоминаются в данной новости:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.