Новости Новости компаний - Русгидро реконструирует Самарскую ГЭС

Русгидро реконструирует Самарскую ГЭС

13 января 2020 г.
В течение десяти лет идет реализация масштабной программы «Русгидро» по реконструкции Самарской гидроэлектростанции. ГЭС начала строиться еще в 1956-м году, а сдана в эксплуатацию была только в 1971-м. За десятки лет основное и вспомогательное оборудование износилось, а капитальные конструкции приобрели ряд дефектов. На устранение этих недочетов и направлена программа модернизации.

В декабре минувшего года компания «Гидроремонт-ВКК» повторно представила на утверждение Главгосэкспертизе РФ документацию на выполнение работ по ремонту верховых откосов, которые защищают грунтовые сооружения электростанции. Протяженность работ превысит семь тысяч метров (площадь участков, которые требуется отремонтировать, составит 262,5 тысяч квадратных метров). Будут реконструированы железобетонные крепления откосов русловой земляной плотины на ограждающей дамбе, пострадавшие от внешних воздействий воды и атмосферных явлений.

Помимо ремонта левобережной дамбы, к весне текущего года на Самарской ГЭС планируется отремонтировать гидроагрегат №5. Инвестиции в этап модернизации на 2020 год не уточняются.



Компании, которые упоминаются в данной новости:











Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.