Новости Новости компаний - Аком модернизирует производство и построит новый комплекс по выпуску промышленных свинцовых аккумуляторов в Тольятти

Аком модернизирует производство и построит новый комплекс по выпуску промышленных свинцовых аккумуляторов в Тольятти

10 января 2020 г.
Самарский аккумуляторный завод «Аком» в декабре 2019 года получил поддержку от Фонда развития промышленности России на реализацию двух инвестиционных проектов. Общая сумма льготных займов составила 650 миллионов рублей.

Первый проект касается повышения производительности труда на предприятии. В частности, будет внедрено инновационное оборудование, изменятся некоторые технологии, повысится автоматизация при изготовлении продукции. В результате сократится длительность отдельных технических процессов и производительность труда через год вырастет на 37 процентов, а к 2024 году – на 58. На внедрение новых технологий инвестор направит 410 миллионов рублей, из которых 300 предоставлено в виде заемных средств.

Второй проект носит название «Организация на территории г.о. Тольятти производства промышленных свинцовых аккумуляторных батарей». ФРП выделил на реализацию программы 350 миллионов рублей. На базе промышленный мощностей «АКОМ-Индастриал» сформируют новое производство по выпуску АКБ для тягового и стационарного применений. Компания планирует занять более 40 процентов российского рынка в своем сегменте. К 2024 году предприятие будет выпускать более 667 тысяч аккумуляторных блоков. Общие затраты в создание нового комплекса составят 520 миллионов рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «АКОМ-ИНДАСТРИАЛ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.