Новости Новости компаний - Arm Wind построит солнечную электростанцию в Туркестанской области Казахстана

Arm Wind построит солнечную электростанцию в Туркестанской области Казахстана

10 января 2020 г.
В Туркестанской области Казахстана остро стоит проблема энергодефицита. На данный момент потребность региона в электроэнергии составляет 500 МВт, а имеющиеся источники обеспечивают лишь треть энергопотребления.

В октябре 2019 года Минэнергетики Казахстана совместно с акиматом Туркестанской области провело семинар, на котором были даны разъяснения потенциальным инвесторам по системе проведения аукциона на право строительства солнечной электростанции мощностью 50 МВт вблизи села Шаульдер Отырарского района.

В конце ноября были подведены итоги конкурсного отбора, на котором победила компания «Arm Wind» (учредителем является итальянская ENI). По завершении строительства компания будет выдавать в сеть электроэнергию по цене 12,49 тенге за кВт/ч (0,032 доллара или 2,07 рубля за кВт/ч). Организатором конкурсного отбора выступило АО «КОРЭМ».

В декабре 2019 года Аким Туркестанской области провел встречу с руководителями и учредителями ТОО «Arm Wind» и обсудил перспективы дальнейшего сотрудничества в энергетической сфере. Инвестор планирует приступить к строительству в 2020 году и завершить строительные работы к 2021-му. Инвестиции в строительство СЭС не уточнялись.


Контакты акимата (администрации) Туркестанской области в Казахстане:
+■ ■■■■■ ■ ■■ ■■, ■ (■■■ ■■) ■-■■-■■ – Приемная
■ (■■■ ■■) ■-■■-■■ – Отдел документационного обеспечения и организации работы
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.