Новости Новости объектов - Горно-обогатительный комбинат планируется построить в Александрово-Заводском районе Забайкалья

Горно-обогатительный комбинат планируется построить в Александрово-Заводском районе Забайкалья

9 января 2020 г.
В Забайкальском крае, в Александрово-Заводском районе находится полиметаллическое месторождение под названием «Талманская площадь». Лицензией на его разработку владеет ООО «Горная компания «Золотая гора», учредителем которой является китайское горное предприятие «Дучэн».

В конце 2019 года стало известно, что «Золотая гора» приступает к активным работам по подготовке к строительству горно-обогатительного комбината. Месторождение, на котором планируется возвести ГОК расположено неподалеку от полиметаллической площадки Нойон-Тологой, которую разрабатывает «Байкалруд» (зарегистрированная по тому же адресу, что «Золотая гора» и также с китайским капиталом).

По состоянию на начало 2020 года на Талманской площади идут геологоразведочные работы, по завершению которых станут точнее известны параметры будущего ГОКа. На данный момент планируемая годовая мощность комбината составит почти 625 тысяч тонн свинцового концентрата и более 812 тысяч тонн цинкового.

Строительство планируется завершить не позднее 2028 года, вложив в создание горно-обогатительного комбината свыше 24 миллиардов рублей. Лицензия на разработку Талманского месторождения действует до 2040 года.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ГОРНАЯ КОМПАНИЯ ЗОЛОТАЯ ГОРА» из открытых источников:



Контакты «БАЙКАЛРУД» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.