Новости Новости компаний - Геопрогресс установит оборудование подготовки нефти на Александровском добывающем участке Оренбургской области

Геопрогресс установит оборудование подготовки нефти на Александровском добывающем участке Оренбургской области

9 января 2020 г.
Акционерное общество «ФортеИнвест» специализируется на реализации нефтепродуктов, а входящие в его актив предприятия – на добыче и переработке сырья.

Одна из компаний, принадлежащая АО «ФортеИнвест», ООО «Геопрогресс» с лета 2019 года ведет установку нового оборудования для подготовки нефти в Оренбургской области на Александровском добывающем участке. По завершении работ добываемая нефть приобретет товарные качества, соответствующие ГОСТу, а процент утилизации попутно добываемого газа достигнет 95.

По состоянию на декабрь 2019 года инвестор закупил и установил нефтегазосепаратор для первичной дегазции, аппарат обессоливания, установку обезвоживания нефти, блочные насосные станции откачки нефти, аппарат очистки попутно добываемой воды, буферные ёмкости.

Устанавливаются системы усовершенствованного контроля, идет замена оборудования и строительство вспомогательных систем дренирования, монтируется противопожарная система. В планах компании – строительство резервуарного парка и концевой сепарационной установки. Инвестиции в проект в открытых источниках не уточняются.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ФОРТЕИНВЕСТ» из открытых источников:

Контакты «ФОРТЕИНВЕСТ», раскрытые на официальных тендерных площадках:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.