Новости Новости компаний - Русагро вложит шесть миллиардов рублей в масложировые предприятия Саратовской области

Русагро вложит шесть миллиардов рублей в масложировые предприятия Саратовской области

9 января 2020 г.
Группа Компаний «Русагро» является крупнейшим аграрным холдингом РФ, лидером в свиноводстве, производстве сахара и растительных жиров. Подразделения холдинга действуют в Москве, Приморье, Курске, Самаре, Екатеринбурге, Орле, Тамбове и Белгороде. В 2018 году стало известно, что «Русагро» приобрели ряд предприятий компании «Солнечные продукты»: три масложировых комбината, три маслоэкстракционных завода, несколько элеваторов и сельхозземли в Саратовской области.

В декабре 2019 года руководство «Русагро» подписало с Правительством Саратовской области соглашение о сотрудничестве в сфере реализации комплексного инвестиционного проекта. По открытой информации, агрохолдинг планирует инвестировать свыше 6 миллиардов рублей в развитие масложирового направления в регионе.

В частности, предполагаются следующие мероприятия:
- строительство в городе Аткарск двух новых заводов. Около 4,5 миллиардов рублей будут направлены на создание майонезного производства и завода по выпуску высококачественных смесей для фритюра. Годовая мощность новых предприятий составит 80 000 тонн и 60 000 тонн соответственно;
- расширение и реконструкция мощностей Саратовского жирового комбината, на котором переработка семян подсолнечника достигнет 1740 тонн в сутки;
- около оного миллиарда рублей будут вложены в расширение и модернизацию площадок в Балаково и Саратове.

По завершении масштабного проекта в регионе будет создано дополнительно свыше 350 рабочих мест.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ЛК
0
Менеджер по планированию





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.