Новости Новости компаний - Гемамед создаст импортозамещающее производство медицинских изделий в Москве

Гемамед создаст импортозамещающее производство медицинских изделий в Москве

9 января 2020 г.
В декабре минувшего года власти Москвы заключили с компанией «Гемамед» соглашение, предполагающее длительную поставку продукции с обязательным условием разместить ее производство в Москве. Подобные контракты называют офсетными сделками.

«Гемамед» является известным дистрибьютором изделий медицинского назначения, в том числе для стомированных больных (пациентов, у которых по тем или иным причинам требуется создать в организме искусственное отверстие). На данный момент компания «Гемамед» поставляет медицинские расходные изделия датского производителя Coloplast. В рамках офсетной сделки, сумма которой превысила 8,5 миллиардов рублей, «Гемамед» будет обязан создать импортозамещающее производство и вложить в его развитие не менее одного миллиарда рублей. Срок реализации проекта – три года. Инвестиционный этап проекта будет двухступенчатым, в зависимости от сложности изготовления продукции. Медицинские изделия фирмы «Гемамед» по завершении строительства завода будут поставляться нуждающимся столичным пациентам в течение восьми лет.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.