Новости Новости объектов - Кирпичный завод появится в промышленном парке Черногорский, Хакасия

Кирпичный завод появится в промышленном парке Черногорский, Хакасия

9 января 2020 г.
В Республике Хакасия, в городе Черногорск, действует промышленный парк типа greenfield общей площадью сорок гектар. Согласно данным городской Администрации, в парке три участка из тринадцати заняты резидентами. Последний инвестор, изъявивший желание разместить тут свое производство, подал документы несколько лет назад, с тех пор новой активности в индустриальном парке не наблюдалось.

В декабре 2019 года при Администрации города Черногорска состоялся инвестиционный совет, на котором были рассмотрены две заявки новых резидентов. Один из инвесторов, молодая компания «Кирпичный завод «Статус» (прослеживаются связи по руководителю и учредителю с ООО «Инжиниринг»), планирует выпускать черновой кирпич. Это классический строительный материал, с тем отличием, что грани имеют грубую поверхность и продукция может отличаться расцветкой и некоторыми мелкими дефектами. Мощность будущего производства составит три миллиона штук в год. Требуемые вложения – 400 миллионов рублей.

Второй инвестор, ООО «Строительная лаборатория», представил не столь масштабный проект. Компания планирует вложить 20 миллионов рублей в расширение действующего производства железобетонных изделий.





Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ИНЖИНИРИНГ» из открытых источников:



Контакты «СТРОИТЕЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ» из открытых источников:

Контакты «СТРОИТЕЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
29 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 2,5 млрд рублей. Информация о проекте и контакты ключевых лиц.
28 марта 2024 г.
Реконструкция системы электроснабжения производственного цеха химического завода. Ориентировочные инвестиции в проект около 200 млн. руб. Информация о проекте и контакты ключевых лиц.
28 марта 2024 г.
Реконструкция АЗС. Ориентировочный размер инвестиций около 200 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.