Новости Новости компаний - Гостиничный комплекс Славянка реконструирует гостиницу Чита в Забайкальском крае

Гостиничный комплекс Славянка реконструирует гостиницу Чита в Забайкальском крае

9 января 2020 г.
В городе Чита Забайкальского края расположена одноименная гостиница на 85 номеров. Оператором отеля является АО «Гостиничный комплекс «Славянка». В декабре стало известно, что «Славянка» планирует вложить свыше ста шестидесяти миллионов рублей в реконструкцию этой гостиницы.

Трехстороннее соглашение о взаимодействии при реализации проекта было подписано в декабре 2019 года в Москве, на фестивале «Дни Дальнего Востока». Свои подписи под документом поставили генеральный директор предприятия, министр инвестиционного развития Забайкальского края и руководитель Агентства ДВ по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ).

На данный момент в гостинице «Чита» представлены номера классности «улучшенный стандарт» и «эконом». Цель реконструкции – создать 65 номеров класса «три звезды» для всех категорий туристов ко второму полугодию 2021-го.

Агентство ДВ по привлечению инвестиций будет участвовать в разработке концепции, оценит потребности туркластера, сформирует пакет документов для мер государственной поддержки и поможет в переговорах с потенциальными партнерами.



Компании, которые упоминаются в данной новости:












Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.