Новости Новости компаний - BELWEST модернизирует линию раскройки кож, Беларусь

BELWEST модернизирует линию раскройки кож, Беларусь

9 января 2020 г.
Белорусское предприятие BELWEST (Белвест), выпускающее не только кожаную обувь, но и сумки и аксессуары, широко известно за пределами своей республики. В конце 80-х годов компанию основал немецкий концерн SALAMANDER.

В декабре 2019 года представители СООО «Белвест» объявили о старте нового инвестиционного проекта по модернизации производства. Экспертный совет Государственного комитета по технологиям одобрил планы компании по установке на производственном конвейере автоматизированного программно-аппаратного комплекса для раскроя и обработки кожи. Его внедрение позволит существенно снизить издержки на комплектующие и расходные материалы.

В течение 12 месяцев инвестор установит уникальный комплекс, который использует роботизированные технологии с инновационной оснасткой рабочих узлов, компьютерным зрением и самообучающейся автоматизированной системой управления. Как ожидают представители компании «Белвест», внедрение новой технологии позволит повысить клиентоориентированность и создавать штучные изделия с минимальными издержками.

Отдельные инвестиции в установку роботизированной линии не уточняются. Общая сумма вложений в модернизацию мощностей предприятия до 2023 года составит около 30 миллионов белорусских рублей (более 877 миллионов российских).


СООО «Белвест»

УНП ■■■■■■■■■. Адрес: ■■■■■■, Республика Беларусь, г. Витебск, пр-т Генерала Людникова, ■■
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.