Новости Новости компаний - Архбум запустит в Ульяновске завод по производству гофрокартона

Архбум запустит в Ульяновске завод по производству гофрокартона

26 декабря 2019 г.
Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат производит тарный картон, различные виды бумаги и сульфатной беленой целлюлозы. Его дочерняя компания – АО «Архбум» – планирует реализовать проект по созданию в Ульяновской области промышленного комплекса. В декабрьском пресс-релизе ЦБК сообщается, что новый завод будет выпускать ежемесячно шестнадцать миллионов «квадратов» гофрированного картона и гофротары. Эта площадка станет пятой в промышленной системе группы.

Инвестиции в реализацию проекта составят свыше двух с половиной миллиардов рублей. По состоянию на декабрь разработана и внедряется в жизнь комплексная двухэтапная программа развития производства. В 2020 году завод начнет эксплуатировать две линии конвертинга и агрегат по выпуску гофрированного картона. До 2023 года будут запущены еще четыре производственные линии, а также расширятся складские площади.

Как сказано в открытых источниках, единственным акционером комбината является австрийско-германская группа Pulp Mill Holding GmbH, специализирующаяся на производстве бумаги.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «АРХБУМ» из открытых источников:




Контакты «АРХАНГЕЛЬСКИЙ ЦЕЛЛЮЛОЗНО-БУМАЖНЫЙ КОМБИНАТ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.