Новости Новости отрасли - Санкт-Петербург: городские власти развивают промышленные технопарки

Санкт-Петербург: городские власти развивают промышленные технопарки

26 декабря 2019 г.
Власти Санкт-Петербурга создают максимально привлекательные условия для новых инвесторов. В декабре текущего года на крупных новостных сайтах появилась информация о том, что в «северной столице» планируется создать пищевой технопарк. В Выборгском районе, на пересечении проспекта Энгельса и кольцевой дороги, на участках 10 и 10А будет сформирована инфраструктура для строительства новых производственных комплексов по изготовлению пищевой продукции. Эти участки расположены в промышленной зоне Парнас и будут предоставлены малому и среднему бизнесу. Приступить к строительству городские власти планируют в 2020 году.

Еще два проекта по созданию производственных парков реализуются в Ржевке (площадь около пятнадцати тысяч квадратных метров) и на Новоорловской площадке ОЭЗ «Санкт-Петербург». Проектирование находится на завершающей стадии. Курирует реализацию проектов Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.



Компании, которые упоминаются в данной новости:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.