Новости Новости компаний - Велесстрой создаст жилой микрорайон в Новом Уренгое, ЯНАО

Велесстрой создаст жилой микрорайон в Новом Уренгое, ЯНАО

26 декабря 2019 г.
Известная строительная компания с сербским руководством «Велесстрой» специализируется в основном на промышленных объектах. В портфеле компании строительство заводов и резервуаров СПГ, нефтеперерабатывающие заводы, аммиачный, ГПЗ, трубопроводные системы и т.д.

В 2019 году стало известно, что «Велесстрой» приступает к не типичному для себя проекту – возведению жилого комплекса с инфраструктурой. В городе Новый Уренгой Ямало-ненецкого автономного округа генподрядчик приступил к застройке микрорайона под названием «Радужный». Согласно контракту, заключенному компанией с Фондом жилищного строительства ЯНАО, в северной части города к 2023 году появятся 16 жилых домов различной классности. В домах премиум-класса предусмотрены подземные парковки. Часть квартир в составе комплекса будет передана переселенцам из ветхого и аварийного жилья.

Начались работы с создания временного жилья для строителей. В пиковые моменты на площадке будут трудиться до полутора тысяч человек. В первую очередь был сдан детский сад на 300 мест. Следующим объектом появилась школа на 1200 учеников с бассейном, планетарием и спортивными залами до 700 квадратных метров.

Общая площадь застройки составит 150 тысяч квадратных метров.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АД
0
Инженер контроля качества строительства
ЕК
0
монтажник технологического трубопровода
НВ
0
руководитель отдела
СК
0
Специалист по охране труда


Контакты «ВЕЛЕССТРОЙ», раскрытые на официальных тендерных площадках:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.