Новости Новости отрасли - Калужская область: более 8 миллиардов рублей вложат инвесторы в экономику региона

Калужская область: более 8 миллиардов рублей вложат инвесторы в экономику региона

25 декабря 2019 г.
В Калужской области Экспертный совет в соответствии со своими полномочиями рассмотрел и одобрил заявки двух компаний на открытие производств научно-технической продукции в промышленно-производственной особой экономической зоне.

Одна из компаний, АО «БиоРИМ», создана в сентябре текущего года, по руководителю и учредителю совпадает с ООО «Приоритетная концепция», поставляющей на рынок фармацевтические препараты. В планах инвестора создать на площадке «Боровск» завод по выпуску лекарственных средств в жидкой и твердой форме. Как было заявлено на заседании Совета, это будут 44 вида препаратов, входящих в реестр ЖНВЛП. Новое производство позволит трудоустроить до 100 человек.

Второй инвестор – ООО «Базис» также был создан под реализацию проекта. Компания зарегистрирована в ноябре 2019 года и связана с московским ООО «Интертекстиль корп.», выпускающим компрессионный трикотаж под маркой «Интекс». «Базис» планирует открыть в Людиново производственную площадку по выпуску эластичных изделий медицинского назначения. Предполагаемая мощность завода составит до шести миллионов изделий в год. Один из несомненных плюсов проекта – создание более 60 новых рабочих мест.

Суммарная стоимость проектов оценивается в 8,3 миллиарда рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «БИОРИМ» из открытых источников:






Контакты «ИНТЕРТЕКСТИЛЬ КОРП.» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.