Новости Новости объектов - Офисно-гостиничный комплекс будет построен в Московском районе Санкт-Петербурга

Офисно-гостиничный комплекс будет построен в Московском районе Санкт-Петербурга

25 декабря 2019 г.
В конце ноября Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры при Правительстве Санкт-Петербурга выдал заключение о демонтаже двух исторических зданий в Московском районе.

Согласно открытой информации, компания «Проект Р8» обратилась за разрешением снести двухэтажные здания постройки конца XIX века, принадлежавшие фабрике елочных игрушек. В настоящий момент корпуса находятся в аварийном состоянии, крыша провалилась, оконные проемы отсутствуют.

На небольшом участке размером в 4000 квадратных метров по адресу улица Рощинская, д. 8, лит. А появится гостинично-офисный комплекс. Он будет решен в виде двух корпусов переменной этажности 10/11, соединенных между собой двумя нижними этажами. В первом здании разместится бизнес-центр, во втором – апарт-отель. В составе комплекса под автомобильную парковку и технические помещения предусмотрены два подземных этажа.

Сроки реализации проекта и сумма инвестиций в открытых источниках не фигурировали.





Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ПРОЕКТ Р 8» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы