Новости Новости компаний - Мордовская компания Рузово получит заем от Фонда развития моногородов на расширение производства

Мордовская компания Рузово получит заем от Фонда развития моногородов на расширение производства

23 декабря 2019 г.
Мордовская компания «Рузово» специализируется на глубокой переработке яиц. В ассортименте выпускаемой продукции пастеризованные, ферментированные и дегидратированные белки, желтки, меланж, а также яичная скорлупа, применяемая в качестве органической подкормки для растений. Продукция «Рузово» очень востребована в пищевой промышленности.

В середине декабря на сайте регионального Министерства сельского хозяйства появилась информация, что руководство компании подписало с Фондом развития моногородов (ФРМ) соглашение о целевом займе. Средства пойдут на модернизацию производства, в том числе на возведение нового корпуса и снабжение его оборудованием для предварительного охлаждения и мгновенной заморозки. Кроме того, на имеющихся площадях установят новый комплекс дробления и фасовки скорлупы и агрегата по очистке жидких фракций.

Суммарные вложения оцениваются в 145,6 миллионов рублей, из которых 110 составят заемные средства от Фонда развития моногородов. Расширение мощностей предприятия позволит выпускать почти 2,5 тысячи тонн меланжа и около тысячи тонн скорлупы в год. Установка нового оборудования потребует создания дополнительно 15 рабочих мест.



Компании, которые упоминаются в данной новости:










Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.