Новости Новости объектов - Красноярская ТЭЦ-1: система газоочистки станции будет модернизирована

Красноярская ТЭЦ-1: система газоочистки станции будет модернизирована

23 декабря 2019 г.
Красноярская ТЭЦ-1 входит в состав «Сибирской генерирующей компании» и является одной из крупнейших в Сибири. На предприятии функционируют десять турбин и семнадцать котлов, которые работают на буром угле.

ТЭЦ-1 является участником федеральной программы «Чистый воздух» и планирует приступить к масштабным мероприятиям для приведения выбросов атмосферу к нормативным. Директор Красноярского филиала «Сибирской генерирующей компании» сообщил средствам массовой информации, что к лету 2020 года планируется подключить к строящейся 275-метровой трубе котлы, в том числе те, что выведены к 105- и 120-метровым трубам. Для этого необходимо будет смонтировать газоходы, а старые трубы разобрать.

В течение четырех лет на ТЭЦ все котлы будут оснащены электрофильтрами вместо батарейных циклонов, степень очистки которых не выше 95%. По результатам модернизации эффективность газоочистки на объекте увеличится от оксидов на 20%, а от твердых частиц – на 80%. Общая стоимость модернизации вместе со строительством высотной трубы составит более 10,5 миллиардов рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ДГ
0
Руководитель пресс-службы
МО
0
замначальника турбинного цеха Ново-Кемеровской ТЭЦ
НЕ
0
Руководитель пресс-службы





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.