Новости Новости объектов - Апарт-отель планирует построить инвестор на улице Петра Великого в Санкт-Петербурге

Апарт-отель планирует построить инвестор на улице Петра Великого в Санкт-Петербурге

20 декабря 2019 г.
ООО «Апарт-отель на Петра Великого» было зарегистрировано в апреле прошлого года под реализацию конкретного проекта. Учредители компании, связанные с ООО «Гостиница «Сосновый Бор» планируют построить в Сосновом Бору апарт-отель.

В 2018 году проект был подан на рассмотрение Архитектурного совета, но не получил одобрения в связи с требованиями к высотности здания.

За минувший год были утверждены новые Правила землепользования и застройки с более демократичными требованиями, и застройщик снова представил проект на публичные слушания.

Согласно планам инвестора, на улице Петра Великого, неподалеку от перекрестка с проездом Копорского полка, появится 13-этажная гостиница, в которой надземными будут только двенадцать этажей. Высотность здания гармонично впишется в окружающую среду и оно не будет затенять жилые дома в окрестностях. Апарт-отель рассчитан на 367 номеров в которых сможет проживать до 700 человек. Застройщик настаивает на необходимости возведения объекта, поскольку специалистам, приезжающим для строительства, обслуживания и охраны Ленинградской АЭС требуются комфортные условия для проживания. А на данном участке находится пустырь.

В случае одобрения проекта Архитектурным советом на прилегающей территории появится озеленение и парковка на 112 машино-мест, включая 11 мест для людей, испытывающих трудности с самостоятельным передвижением.

Заявленный старт подготовительных работ на участке - весна 2020 года. В течение 24 месяцев строительство апарт-отеля должно быть завершено.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ГОСТИНИЦА СОСНОВЫЙ БОР» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.