Новости Новости отрасли - Ульяновская область вложится в инфраструктуру индустриальных парков

Ульяновская область вложится в инфраструктуру индустриальных парков

20 декабря 2019 г.
В первых числах декабря в Ульяновской области прошел Одиннадцатый бизнес-форум «Деловой климат в России». На нем собрались представители региональной власти и предприниматели, имеющие интересы в области. На площадке обсуждались вопросы развития предпринимательства, его привлечения в регион, улучшение средств поддержки и многие другие проблемы.

Выступление Губернатора началось именно с перечисления сложностей, с которыми сталкивается областной бизнес: это и высокие тарифы, и административные препоны, чрезмерный контроль, непростая система получения субсидий и т.д. Были предложены шаги по разрешению ситуации: внедрение не только инвестиционной модели развития, но и инновационно-инвестиционной стратегии, будет создан ряд стимулирующих мер, предприняты определенные шаги по развитию инфраструктуры для производств.

Последний пункт включает в себя несколько конкретных действий в 2020 году:
- расширится индустриальный парк «Платформа» в ОЭЗ «Ульяновск». Вторая очередь строительства позволит увеличить площадь с 14 до 29 тысяч квадратных метров. Регион вложит в проект около 850 миллионов рублей бюджетных и частных средств;
- будет построена газогенераторная станция, которая позволит резидентам в два раза снизить стоимость затрат на электроэнергию;
- на территории бывшего завода УЗТС создадут капитальную инфраструктуру под конкретного инвестора (название компании не озвучивалось);
- продолжатся работы на площадке Димитровградского автоагрегатного завода, где создан индустриальный парк «Мастер»;
- начнет действовать отгрузочный порт в левобережной части Ульяновска. На этой площадке начнется проектирование современного порта с мультимодальным (разным видом транспорта) логистическим комплексом и возможностью захода международных судов.

По мнению Губернатора, эти меры позволят увеличить ежегодный рост инвестиций на 5% и к 2024 году приблизиться к показателю общего объёма инвестиций в 129 млрд рублей.





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.