Новости Новости объектов - Птицеводческий комплекс появится в Малопургинском районе Удмуртии

Птицеводческий комплекс появится в Малопургинском районе Удмуртии

19 декабря 2019 г.

В Малопургинский район Удмуртии пришел московский инвестор. Компания «Агрофирма Феникс» (аффилирована с ООО «Сантехсервис»), зарегистрированная в феврале этого года, запустила проект по созданию птицеводческого комплекса на территории бывшей молочно-товарной фермы ликвидированного СПК «Радист». Первый этап реализации проекта позволит выпускать в год до полутора тысяч тонн экологически чистого мяса птицы. Как сообщается в открытых источниках, у агрофирмы уже есть договоренности с торговыми сетями в Москве.

По состоянию на декабрь 2019 года, инвестор завершает переоборудование коровника под содержание бройлерных кур и планирует к февралю следующего года первым этапом запустить 10 тысяч голов. Всего же в составе комплекса будет размещено четыре птичника на 115 тысяч особей. Следующим этапом агрофирма приступит к строительству новых объектов: цехов убоя и переработки и собственного инкубатория. Молодняк пойдет не только на воспроизведение поголовья птицефермы, но и на продажу местному населению.

Проект реализуется неподалеку от деревни Сизяшур. Предполагается что инвестор трудоустроит около 40 человек, преимущественно местного населения. Суммарные затраты на строительство составят чуть менее 105 миллионов рублей.




Компании, которые упоминаются в данной новости:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.