Новости Новости объектов - Завод по производству искусственных алмазов появится в ОЭЗ Моглино Псковской области

Завод по производству искусственных алмазов появится в ОЭЗ Моглино Псковской области

19 декабря 2019 г.
Летом 2019 года компания «Синтез Технолоджи» (дочернее предприятие ООО «Доминанта-Технолоджи» из Санкт-Петербурга) обратилась в Наблюдательный совет особой экономической зоны «Моглино» с проектом по созданию в регионе уникального производства искусственных алмазов. Инвестор убедил комиссию, что проект принесет Псковской области хорошие отчисления, поскольку 80% продукции будет ориентировано на экспорт. Еще одним несомненным плюсом является экологическая безопасность. Наблюдательный совет заключил с компанией соглашение о намерениях по созданию промышленно-производственного комплекса и передал документы в дальнейшую работу.

В начале декабря состоялось заседание Экспертного совета, на котором было принято окончательное решение по проекту. Согласно планам инвестора, в ОЭЗ появится завод по производству синтетических алмазов и монокристаллических пластин путем искусственного выращивания. В своих лабораторных исследованиях предприятие будет сотрудничать с Псковским государственным университетом.

Предполагаемые параметры будущего производства:
• 70% составят монокристаллические пластины, свыше 5 000 карат в год;
• 30% – алмазы, суммарно около 2 000 карат в год.

«Синтез Технолоджи» планирует запустить объект в эксплуатацию во втором полугодии 2020-го. Вложения в проект оцениваются в 600 миллионов рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ДОМИНАНТА-ТЕХНОЛОДЖИ» из открытых источников:



КГ
0
Руководитель проекта

Контакты «СИНТЕЗ ТЕХНОЛОДЖИ» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы