Новости Новости компаний - Металлургический завод Балаково в Саратовской области ожидает масштабная модернизация

Металлургический завод Балаково в Саратовской области ожидает масштабная модернизация

19 декабря 2019 г.
Металлургический завод Балаково был создан «Северсталью» в 2008 году. Предприятие обладает новейшим оборудованием и выпускает арматурный и фасонный прокат, стальные заготовки и швеллеры. В текущем году «Северсталь» перестала быть управляющей компанией. Как сказано в средствах массовой информации, завод был передан Абинскому Электрометаллургическому Заводу (АЭМЗ).

Новый собственник развернул масштабную программу, касающуюся развития предприятия, социального обеспечения сотрудников и повышения экологической безопасности. В августе руководство АЭМЗ завода встретилось с Министром промышленности Саратовской области и анонсировали ему планы по обеспечению жильем своих сотрудников. Программа строительства жилья находится на разработке у инвестора.

В октябре 2019 года было подписано Соглашение с Правительством региона о проведении модернизации производства. Прокатный завод вложит около 200 миллионов рублей в замену и реконструкцию систем газоочистки и ряд природоохранных мероприятий.

В декабре Председатель Государственной Думы РФ посетил заводские объекты и обсудил с руководством последующую программу развития. Балаковский завод планирует в течение ближайших 2-3 лет построить сталеплавильный цех, расширить сортамент выпускаемой продукции и создать автокомбинат на тысячу единиц техники. По завершении инвестиционного проекта на заводе появится около 4000 рабочих мест.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ИВ
0
Начальник конструкторского отдела
ЮЕ
0
Специалист по активным продажам




ЕШ
0
Руководитель направления по реализации технических и медицинских газов





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.