Новости Новости компаний - СПК Курников создаст производство гигиенической бумаги из соломы в Самарской области

СПК Курников создаст производство гигиенической бумаги из соломы в Самарской области

18 декабря 2019 г.
Пресс-служба Министерства экономического развития Самарской области в начале декабря разместила информацию, что на территории региона реализуется уникальный инвестиционный проект по созданию производства гигиенической бумаги из сухих стеблей злаковых культур.

На обсуждении планов присутствовали первый зампредседателя Правительства области, глава Саратовского района, представители министерств, Корпорации развития, а также приглашенные специалисты из Китая и Великобритании. Инвестор – СПК «Курников», представил собравшимся проект, согласно которому на территории, принадлежащей птицекомбинату, будет построен завод по производству бумажных полотенец, салфеток и туалетной бумаги из пшеничной и ржаной соломы. Запатентованная и экологически чистая технология принадлежит британскому исследователю, который и стал инициатором проекта. Китайские бизнесмены рассказали, как подобное производство появилось в провинции Шаньдун.

По результатам встречи стороны одобрили разработку и пообещали оказать всестороннее содействие при строительстве.

В реализацию проекта потребуются вложения в размере 1,8 миллиардов рублей. Выйти на строительную площадку инвестор планирует в следующем году.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.