Новости Новости компаний - FLAMAX завершил работы по монтажу пожарных резервуаров объёмом 1100 м3 для РЦ «МАГНИТ»

FLAMAX завершил работы по монтажу пожарных резервуаров объёмом 1100 м3 для РЦ «МАГНИТ»

18 декабря 2019 г.
Компания FLAMAX завершила работы по проектированию, поставкам и монтажу двух сборных стальных резервуаров для хранения противопожарного запаса воды объёмом 2х550 м³ для РЦ «МАГНИТ» в Новосибирске.

Гибкость и точность габаритов конструкции достигается за счёт технологии сборки резервуаров из стальных листов с помощью болтовых соединений. Это позволяет проектировщикам FLAMAX максимально точно подстроиться под вводные данные заказчика относительно габаритов и полезного объёма.

Монтаж провели на заранее подготовленный фундамент, в результате собраны две стальные ёмкости диаметром 9,3 м., высотой 9.5 м.

Для круглогодичной эксплуатации ёмкости оборудованы двумя электрическими нагревателями и выполнена теплоизоляция стенок и дна и кровли.

Нагревательные тэны, применяемые в резервуарах FLAMAX, позволяют в случае отказа при износе осуществить замену нагревательного элемента без слива воды, что существенно влияет на оперативность работ и экономию средств при эксплуатации.

Герметичность каждого резервуара гарантирует специальная ПВХ-мембрана, отвечающая за сохранность качества воды. Управление ёмкостями осуществляется шкафом автоматизации собственной разработки.

«МАГНИТ» уже имеет один распределительный центр в Новосибирской области, открывшийся весной 2014 г. Новый центр рассчитан на 50 тыс. мест хранения общей площадью 40 тыс. кв.м. Открытие центра компания планирует летом 2020 года. Также в компании сообщили, что центр будет работать на всю территорию Сибири, а не только на Новосибирск и Новосибирскую область.

«Магнит» — одна из ведущих торговых розничных сетей в стране. Компания работает для того, чтобы отвечать желаниям покупателей в разных локациях. «Магнит» является лидером по количеству магазинов, по состоянию на 31 марта 2019 г. сеть магазинов насчитывала 19 223 торговые точки: 13 909 «у дома», 467 супермаркетов, 4 847 дрогери. Магазины компании расположены в 3 077 населённых пунктах России.

Концепция размещения: уличное исполнение. Два пожарных резервуара в Новосибирской области для РЦ «Магнит» построены и готовы к вводу в эксплуатацию.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


1
менеджер по продажам
0
Интернет-маркетолог
0
Коммерческий директор
4
Генеральный директор
2
Руководитель отдела маркетинга
0
Директор филиала г.Казань





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.