Новости Новости объектов - ЖК Суворовский в Ростове-на-Дону продолжает расширяться

ЖК Суворовский в Ростове-на-Дону продолжает расширяться

18 декабря 2019 г.
АО «Ростовское» - известная в регионе компания, которая в последние годы выполняет роль застройщика на масштабных проектах в Ростове-на-Дону по строительству жилых комплексов «Суворовский» и «Платовский». ЖК «Суворовский» расположен в Октябрьском районе, там не первый год идет комплексная застройка территории.

Суммарная площадь освоения составит свыше 700 гектар. 62 дома, школа, несколько детских садов уже введены в эксплуатацию. Дальнейшие перспективы развития микрорайона обсуждались на конференции «Суворовский. Вчера. Сегодня. Завтра», состоявшейся в начале декабря.

Участники деловой встречи однозначно назвали проект перспективным. В ближайшем будущем завершиться проектирование еще двух детских садов. Появится поликлиника на шестьсот посещений в смену, будут построены две школы суммарно на 600 учеников и дополнительно – спортивная школа на 1200 детей. В микрорайоне большое внимание уделяют здоровому образу жизни. К 2023 году в балке Чадр появится спортивно-парковый комплекс с оздоровительным центром, бассейном, беговыми и велосипедными дорожками, а также со школой скалолазания. В начальной стадии проект по благоустройству парка имени 70-летия Победы, где будет высажено несколько тысяч деревьев.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ВКБ-НОВОСТРОЙКИ» из открытых источников:




Контакты «РОСТОВСКОЕ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.