Новости Новости компаний - Инфосистемы Джет планируют создать в Якутске несколько модульных дата-центов

Инфосистемы Джет планируют создать в Якутске несколько модульных дата-центов

18 декабря 2019 г.
АО «Инфосистемы Джет» входит в пятерку лучших российских организаций в сфере защиты информации и IT-решений. Компания занимается проектированием, внедрением и сервисным обслуживанием вычислительных комплексов, инженерных систем, сетевой инфраструктуры и т.д.«Инфосистемы Джет» стали приглашенным участником дальневосточного форума «Умный город – комфортная среда для жизни», прошедшего в конце ноября в Якутске. На форуме обсуждались вопросы, касающиеся цифровизации муниципальных учреждений и формирования комфортабельной городской среды.

В рамках форума Первый замглавы Якутска по экономике и финансам подписал с представителями компании соглашение, по которому «Инфосистемы Джет» создадут в городе крупный центр обработки данных. Речь шла о строительстве капитального здания для ЦОД, однако стороны пришли к соглашению, что практичнее возвести модульные дата-центры.

Сроки реализации проекта и объем инвестиций не уточнялись.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.