Новости Новости компаний - Колди построит жилой комплекс со спортивными объектами в ЮВАО, Москва

Колди построит жилой комплекс со спортивными объектами в ЮВАО, Москва

17 декабря 2019 г.
Московский девелопер «Колди», 16 лет работающий в центре столицы, анонсировал нехарактерный для себя проект в ЮВАО. «Колди» специализируется на комплексном сопровождении строительства коммерческой и жилой недвижимости в формате «лофт». Основные проекты компании реализуются в центре Москвы.

В декабре 2019 года в средствах массовой информации появились сведения, что девелопер планирует строительство неподалеку от Калитниковского кладбища. На площади чуть более трех гектар в Автомобильном проезде у станции «Волгоградский проспект» появится жилой комплекс на 130 тысяч «квадратов», из которых около 90 тысяч займут 2200 лофт-апартаментов.

Отличительной чертой жилого комплекса будет наличие спортивного кластера. Поскольку участок застройки находится не в самом востребованном месте, инвестор намеревается создать собственную развитую инфраструктуру. Из заявленных объектов ожидается появление бассейна, ледовой арены, спортивного зала для сквоша (вид спорта с мячом и ракеткой) и прогулочного парка.

Специалисты оценивают проект в два миллиарда рублей.





Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.