Новости Новости компаний - Холдинг AAG построит жилой комплекс на месте бывших корпусов НПП Буревестник в Санкт-Петербурге

Холдинг AAG построит жилой комплекс на месте бывших корпусов НПП Буревестник в Санкт-Петербурге

16 декабря 2019 г.
Известный строительный холдинг AAG приступает к новому проекту в сфере жилой недвижимости. В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга появится комплекс из восьми жилых корпусов и детского сада.

Как сообщается в средствах массовой информации, AAG приобрел участок площадью почти четыре гектара между улицей Стахановцев и Малоохтинским проспектом. На этом месте стояли корпуса научно-производственного предприятия «Буревестник», которое выпускало рентгеновскую медицинскую аппаратуру. Весной текущего года застройщик «М68» (прямых связей с AAG не прослеживается) приступил к демонтажным работам. К январю 2020 года территория будет расчищена и стартуют строительные работы.

Согласно открытой информации, до 2022 года на участке появится жилой комплекс смешанного комфорт-плюс и бизнес-классов площадью почти 100 тысяч «квадратов». На данный момент известны лишь приблизительные параметры проекта.

На нижних этажах классически разместятся коммерческие площади суммарно на 3-5 тысяч квадратных метров. В составе комплекса предусмотрены 500-550 парковочных мест. Инвестор обещает уникальное благоустройство территории с грамотным озеленением. Проектную документацию разрабатывает Liphart Architects.

Озвученная стоимость проекта – 8.7 миллиардов рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК ЭЙ ЭЙ ДЖИ» из открытых источников:



Контакты «ЛИПГАРТ АРХИТЕКТС» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.