Новости Новости компаний - ГК Проспект построит МФЦ в Перми

ГК Проспект построит МФЦ в Перми

16 декабря 2019 г.
В Перми начались активные работы на площадке строительства крупного многофункционального центра «Эспланада». В сентябре застройщику было выдано разрешение на строительство.

На участке, ограниченном улицами Осинской, Монастырской, Попова и Петропавловской появится МФЦ площадью 165 000 квадратных метров под рабочим названием «Эспланада». Застройщиком выступает ООО «Проспект Пермь», входящее в состав известной группы компаний «Проспект».

Судя по описанию, комплекс будет состоять из блоков высотой от 14 до 45 метров, в самом высоком из них – 87-метровом разместят гостиницу. Застройщик предусмотрел подземную парковку и внеуличные пешеходные переходы. Первая очередь строительства – более 80 «квадратов», будет включать в себя кинотеатр с детским развлекательным центром, точки питания и торговые площади. По состоянию на декабрь 2019 года на площадке ведутся фундаментные работы.Общая стоимость проекта оценивается свыше восьми с половиной миллиардов рублей. Для МФЦ выбрана управляющая компания – «Моллино Менеджмент», брокером выступит «Магазин Магазинов» (Альтермаг). Генеральным подрядчиком выступает московская компания «Нью Граунд».



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ПРОСПЕКТ ПЕРМЬ» из открытых источников:



Контакты «МОЛЛИНО МЕНЕДЖМЕНТ» из открытых источников:










Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.