Новости Новости компаний - Башкирский застройщик СМУ-4 планирует возвести жилой квартал в Уфе

Башкирский застройщик СМУ-4 планирует возвести жилой квартал в Уфе

13 декабря 2019 г.
Администрация Уфы одобрила строительство жилого квартала в Октябрьском районе. Согласно описанию, приложенному к Постановлению мэрии, на участке застройки находятся много- и малоэтажные жилые дома, индивидуальные дома, металлические гаражи, брошенные фундаменты и малоценные хозяйственные постройки. Большая часть квартала не благоустроена, есть недействующие инженерные сети, зеленые насаждения не окультурены.

Застройщик – ООО «СМУ-4» – планирует на территории, ограниченной улицами М. Тихорецкой, Ковалева, Вишерской и Комсомольской, возвести жилой квартал. По плану будут снесены аварийные дома, частично общественная застройка, площадью 3,3 тысячи квадратных метров, и металлические гаражи. Вместо этого будут построены 5 жилых домов с квартирами общей площадью более 37 тысяч квадратных метров. В одном корпусе предусмотрена встроенно-пристроенная стоянка. Первые этажи будут отданы под коммерческие помещения. В новых домах смогут проживать 1158 человек.

Площадь квартала, в котором утвердили проект межевания и планировки занимает 9,4 гектара. Стоимость нового проекта, как и сроки реализации, в средствах массовой информации не афишируются.




Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - 4», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы