Новости Новости объектов - Тепличный комплекс будет построен в Чердаклинском районе Ульяновской области

Тепличный комплекс будет построен в Чердаклинском районе Ульяновской области

13 декабря 2019 г.
В Ульяновскую область Министерство экономики активно привлекает инвестиции и курирует вопросы социально-экономического развития региона. Для потенциальных инвесторов в Чердаклинском районе создается новый промышленный парк. Соглашение о совместном финансировании было заключено в начале декабря 2019 года Министром цифровой экономики и конкуренции области и Главой Чердаклинского района.

Вблизи поселка Октябрьский сформированы участки. Инфраструктуру для индустриального парка создадут за счет федеральной программы по развитию сельских территорий, проектно-сметная документация уже готовится.
Несколько потенциальных резидентов изъявили желание разместить свои мощности на территории парка «Октябрьский». Один из инвесторов компания «Красная площадь» намеревается создать тепличный комплекс, в котором будут выращиваться цветы и овощные культуры. Как было заявлено, инвестор построит четыре гектара теплиц, в которых смогут работать до ста человек. Благодаря сумме инвестиций в 170 миллионов рублей проект был внесен в реестр особо значимых для области. Начало строительных работ намечено на 2020 год.






Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ТЕПЛИЧНЫЙ КОМПЛЕКС КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.