Новости Новости компаний - Совфрахт построит логистический комплекс для Минобороны РФ

Совфрахт построит логистический комплекс для Минобороны РФ

12 декабря 2019 г.
Министерство обороны РФ планирует создать сеть производственно-логистических комплексов (ПЛК) для хранения продукции, используемой для обеспечения потребности войск – от продуктов питания и обмундирования до военной техники, исключая боеприпасы и вооружение. Первые ПЛК, построенные по концессии появятся во Владивостоке, Севастополе и Калининградской области.

Для строительства ПЛК в Севастополе была выбрана компания «Совфрахт» самый большой независимый транспортно-логистический холдинг в РФ. «Совфрахт» специализируется на перевозках различного вида и управлении складскими комплексами.

Согласно контракту, исполнитель создаст логистический комплекс, предназначенный «для складирования, хранения и ремонта имущества Вооруженных Сил РФ, в том числе объектов производственной и инженерной инфраструктуры на земельных участках, находящихся в федеральной собственности». Комплекс будет представлять собой ангары 24-метровой высоты, общей площадью 130 тысяч квадратных метров, оборудованные автоматическими системами учета продукции.

К декабрю 2019 года «Совфрахт» выполнил геодезические и подготовительные работы, завершается проектирование. Выйти на строительную площадку исполнитель планирует в первом полугодии 2020 года. Завершит строительство «Совфрахт» в 2023 году. Инвестиции в строительство производственно-логистического комплекса составят 14 миллиардов рублей.








Компании, которые упоминаются в данной новости:


ИВ
0
Директор ИТЦ




Контакты «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ СОВФРАХТ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.