Новости Новости компаний - Новокузнецкий алюминиевый завод до 2024 года поставит шесть сухих систем газоочистки

Новокузнецкий алюминиевый завод до 2024 года поставит шесть сухих систем газоочистки

12 декабря 2019 г.
Федеральный проект «Чистый воздух» от многих предприятий требует снижения загрязняющих воздух выбросов. Новокузнецкий алюминиевый завод (НкАЗ) – один из участников программы. В декабре на территории предприятия побывали представители Комитета охраны окружающей среды, депутаты и журналисты с целью ознакомиться с природоохранной программой завода и этапами ее выполнения.

Представители завода рассказали, что на предприятии постепенно внедряются новые технологии, бережно относящиеся к окружающей среде. Специалисты Инженерного центра «Русал» (управляющая организация НкАЗ) разработали методики, позволяющие достигать 99-процентной очистки производственных газов. Технологии носят название «ЭкоСодерберг» и «Предварительно обожженный анод» и позволяют комбинировать «сухие» и «мокрые» методы очистки. К декабрю 2019 года завод перевел на новый способ 52 электролизера (ЭкоСодерберг) и 21 на «Анод».

В следующем году предприятие запустит вторую «сухую» газоочистку. Всего же по программе модернизации системы очистки до 2024 года «Русал» вложит пять миллиардов рублей. К тому моменту завод 531 электролизер переведет на новую технологию и построит шесть СГОУ.








Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.