Новости Новости компаний - Череповецкий металлургический комбинат модернизирует агрегаты резки

Череповецкий металлургический комбинат модернизирует агрегаты резки

12 декабря 2019 г.
Череповецкий металлургический комбинат – крупнейшее металлургическое предприятие группы компаний «Северсталь». Производит полный цикл: от переработки железорудных материалов до выпуска холодно- и горячекатанных листов, штампованной стали и труб. На комбинате непрерывно проводится модернизация, один из реализуемых проектов касается реконструкции агрегата поперечной резки плоского рулонного металла в цехе отделки №2.

Летом текущего года инвестор подписал договор на поставку оборудования и итальянской компанией LDM. На Череповецком предприятии установлена 15-роликовая листоправильная машина, в дополнение к ней будет установлен агрегат с 21 роликом. В режущей линии заменят ножницы на технологически более новые. Работы по агрегату будут завершены к концу 2020 года.

Второй проект был запущен осенью 2019 года. На производстве сортового проката модернизируют агрегат продольной резки. «Северсталь» вложит почти двести миллионов рублей в монтаж нового агрегата, который будет работать на повышенной скорости благодаря современному гидравлическому и электрооборудованию. Строительно-монтажные работы стартуют в начале 2020 года. Обновление оборудования позволит высвободить мощности других резаков для новых заказов.







Компании, которые упоминаются в данной новости:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.