Новости Новости объектов - Обогатительную фабрику на свинцово-цинковом месторождении строят в Кызылординской области Казахстана

Обогатительную фабрику на свинцово-цинковом месторождении строят в Кызылординской области Казахстана

12 декабря 2019 г.
В Кызылординской области Казахстана реализуют крупный проект в области недродобычи.Компания «Шалкия-Цинк ЛТД» (под управлением «Тау-Кен Самрук») строит горно-перерабатывающий комбинат на месторождении Шалкия. Это месторождение в Жанакорганской области входит в пятерку крупнейших в мире по добыче свинцово-цинковых руд. Самые оптимистичные прогнозы оценивают запасы в 30% от всех свинцовых руд Казахстана.

Как сообщили представители инвестора средствам массовой информации, на строительство обогатительной фабрики (ОФ) подписан EPC-контракт. ОФ годовой мощностью четыре миллиона тонн руды по завершении пуско-наладочных работ будет выпускать свинцовый и цинковый концентрат высокой очистки – КС-7 и КЦ-4.

Шалкинский инвестиционный проект является приоритетным в программе «Тау-Кен Самрук». Общие инвестиции составят более 650 миллионов долларов США.

По состоянию на конец 2019 года на объекте ведется расширение действующего рудника и строительство обогатительной фабрики объемом выпуска 100 тыс. тонн цинка в цинковом концентрате и 20 тыс. тонн свинца в свинцовом. Запуск первого комплекса мощностью 2 млн. тонн руды в год ожидается в 1 квартале 2020 года.




АО «Шалкия-Цинк ЛТД»

■■■■■■, Республика Казахстан, Кызылординская область, Жанакорганский район, поселок Шалкия, улица Мустафа Шокай, дом ■■, БИН ■■■■■■■■■■■■
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.