Новости Новости объектов - Горно-обогатительный комбинат появится на оловянном месторождении в Северно-Казахстанской области

Горно-обогатительный комбинат появится на оловянном месторождении в Северно-Казахстанской области

11 декабря 2019 г.
В Северо-Казахстанской области крупный инвестор приступил к реализации проекта по добыче и обработке оловянной руды на месторождении Сырымбет. Проект всесторонне поддерживается областным акиматом и обеспечивается необходимой инфраструктурой.

АО «Tin One Mining» в течение нескольких лет вела исследовательские работы, протяжку инженерных сетей и проектирование и в 2019 году вышла на строительную площадку.

Сейчас идет удаление горных пород, покрывающих полезные ископаемые, а в следующем году инвестор приступит к строительству горно-обогатительного комбината, где смогут трудиться 600 человек. На разведанном участке АО «Tin One Mining» намерена добывать свыше 150 тысяч тонн олова и почти 2,5 миллиона тонн руды. Несмотря на то, что отработка месторождения спрогнозирована только на 15 лет, компания будет разведывать соседние перспективные участки.

К моменту выхода ГОК на проектную мощность инвестор вложит более 100 миллиардов тенге (почти 16,5 миллиардов рублей). Когда завершатся пуско-наладочные работы комбинат начнет выпускать оловянные концентраты, востребованные на рынке.


АО «Tin One Mining»

Адрес: Республика Казахстан, г. Алматы, ■■■■■■, БЦ «Samal Towers» ул. Жолдасбекова, ■■, ■-й этаж
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.