Новости Новости объектов - Многофункциональный центр появится в составе ТПУ Ботанический сад, СВАО Москвы

Многофункциональный центр появится в составе ТПУ Ботанический сад, СВАО Москвы

11 декабря 2019 г.
Застройка транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в Москве представляет собой комплексную программу на условиях государственно-частного партнерства. Цель программы - создать комфортную городскую среду для удобных и быстрых пересадок между различными видами транспорта: метро, ж/д и автомобильным.

Власти Москвы рассмотрели и утвердили архитектурную концепцию многофункционального комплекса в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Ботанический сад». В МФЦ разместятся объекты делового и развлекательного характера.

Первый этаж предполагает размещение предприятий общепита (кафе, буфеты, бары) и торговых площадей. На втором этаже расположатся спортзал, детские развлекательные площадки и офисные помещения. Третий этаж отдадут под компьютерный клуб, где будут проводится турниры по кибер-спорту. Для посетителей обустроят подземную автостоянку, в которой 45 мест предусмотрены для людей с ограниченными возможностями.

Адрес объекта: Первая улица Леонова, район Ростокино, СВАО Москвы.

Застройку ТПУ «Ботанический сад» осуществляет ГК «Пионер», которая специализируется на градостроительных проектах многофункциональной и комплексной жилой застройки. В рамках проекта будет построен торгово-офисный центр (ТОЦ). По состоянию на начало декабря в группе компаний открыты тендеры на выбор подрядчика на строительные и подготовительные работы по возведению ТОЦ.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.