Новости Новости компаний - ГК Горкунов рассматривает возможность запустить еще один тепличный комплекс в Смоленской области

ГК Горкунов рассматривает возможность запустить еще один тепличный комплекс в Смоленской области

10 декабря 2019 г.
На инвестиционном портале Смоленской области в реестре реализуемых проектов указано строительство тепличного комплекса в Рославльском районе. С 2017 года ведет работы «Тепличный комбинат «Смоленский», входящий в Группу компаний «Горкунов». В два этапа был создан комплекс площадью более 17 гектар с современным инженерно-техническим оснащением и собственной подстанцией для освещения огуречных теплиц. Суммарно на проект было затрачено 3,1 миллиардов рублей. В ноябре состоялся запуск второй очереди, на котором инвесторы озвучили планы по строительству еще одной очереди.

ТК «Смоленский» предполагает вложить более двух миллиардов рублей в овощной комплекс по голландской технологии. Расширение позволит увеличить общую площадь теплиц до 25,4 гектар, что выгодно скажется на производстве. Продуктивность предприятия повысится на 11 000 тонн в год.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ТЕПЛИЧНЫЙ КОМБИНАТ СМОЛЕНСКИЙ» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.