Новости Новости объектов - Крупный лесопромышленный комплекс строится в Асино Томской области

Крупный лесопромышленный комплекс строится в Асино Томской области

10 декабря 2019 г.
АО «Рускитинвест» является российско-китайским предприятием, с 2008 года реализующим проект по созданию в Томской области лесопромышленного кластера, годовым заготовительно-перерабатывающим объемом 4500 миллионов кубометров древесины. В составе производственного комплекса в Асино строятся два завода шпона, лесопильный, фанерный, по производству МДФ и ламината. Некоторые из объектов введены в эксплуатацию.

В течение последних лет у компании «Рускитинвест» наблюдались определенные сложности – смена китайских инвесторов, тяжбы с подрядчиками, иски о задолженностях. Подобные препятствия сильно отодвинули сроки реализации проекта. В октябре 2019 года Губернатор Томской области встретился в Москве с представителями китайской стороны – руководством компаний «Объединенная инвестиционная группа» и «АВИК Форестри». На встрече инвесторам было рекомендовано наверстать упущенное.

Как стало известно по результатам встречи, в ближайшее время будет введен в эксплуатацию завод по выпуску МДФ, а следом за ним стартует строительство пеллетного комплекса (пеллеты – топливные гранулы, получаемые из древесных отходов). Сырье для будущего производства поставят предприятия, входящие в Асинский лесопромышленный комплекс. Проектная мощность завода достигнет двести тысяч тонн гранул в год.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «РУССКО-КИТАЙСКАЯ ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ ПО РАЗВИТИЮ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОГО СОТРУДНИЧЕСТВА В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.