Новости Новости объектов - Крупный комплекс по глубокой переработке зерна может появиться в Башкортостане

Крупный комплекс по глубокой переработке зерна может появиться в Башкортостане

9 декабря 2019 г.
В Башкирии идет подготовка к созданию особой экономической зоны под рабочим названием «Алга». Региональные власти намерены выделить территорию, захватывающую два района: Ишимбайский и Стерлитамакский. Переговоры с потенциальными резидентами уже проведены, заявка на создание ОЭЗ подана.

Самым крупным резидентом будущей ОЭЗ может стать ООО «Башбиотех», представивший на инвестиционном часе с главой республики масштабный проект стоимостью 63 миллиарда рублей. ООО «Башбиотех» создано в марте 2019 года. Уставный капитал компании, согласно данным ЕГРЮЛ, составляет 18 тысяч рублей. Прослеживаемые связи ведут к АО «Башкирский бройлер».

Согласно планам, представленным на заседании Инвестиционного комитета Башкортостана, компания «Башбиотех» построит завод по глубокой переработке зерна. В результате будет создано более тысячи рабочих мест. Новый комплекс годовой производительностью один миллион тонн будет выпускать органические кислоты, белковые кормовые добавки, глютен, этанол, а также важный в современных условиях биоразлагаемый пластик. Разместить новый завод предполагается в Стерлитамакском районе. Из заявленной для реализации проекта суммы инвестор готов вложить почти 9,5 миллиардов собственных средств.

Глава республики на заседании комитета проект одобрил и рекомендовал внести его в реестр приоритетных и заключить с ООО «Башбиотех» соглашение о сотрудничестве в 2020 году на очередном инвестфоруме в Сочи.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






2 комментария

Здравствуйте,+7 (34-72) 46-19-13 - не обслуживается телефонный номер. прошу обновить информацию
Оксана, удалили телефон, спасибо

Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.