Новости Новости компаний - Казанский филиал ПАО Туполев построит лабораторно-испытательный комплекс

Казанский филиал ПАО Туполев построит лабораторно-испытательный комплекс

9 декабря 2019 г.
Авиационный холдинг ПАО «Туполев» не первый год ведет масштабную модернизацию Казанского филиала. В разные годы озвучивались разные инвестиции – от 20 до 40 миллиардов рублей. Как было заявлено в начале текущего года, реконструкция Казанского авиазавода обойдется более чем в 33 миллиарда рублей.

Один из этапов модернизационной программы начался в ноябре. Новый инвестиционный проект предусматривает расширение производства: в Казани будет построено лабораторное здание и блок для испытаний бортовых систем и авиационных агрегатов.

На данный момент холдинг ищет подрядчика, который выполнит проектирование, строительно-монтажные работы и произведет пуск и наладку. Площадь будущего лабораторно-испытательного комплекса составит больше двух гектар. Завершить строительство ПАО «Туполев» намеревается к сентябрю 2021 года. Общая стоимость работ вместе с проектированием оценивается в 1,6 миллиарда рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ММ
0
Начальник центра





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 7 млрд рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.