Новости Новости объектов - Детские сады и школы будут построены в составе нескольких ЖК в Санкт-Петербурге

Детские сады и школы будут построены в составе нескольких ЖК в Санкт-Петербурге

9 декабря 2019 г.
В конце ноября в Смольном прошло совещание с участием губернатора Санкт-Петербурга и членов городского правительства. На заседании обсуждались несколько проектов по строительству жилья от разных застройщиков. Главным требованием властей был пункт о создании социальных объектов, поскольку строительные компании получают прибыль от реализации жилья, а потом за бюджетные средства достраивают детские сады и школы.

Из утвержденных проектов можно перечислить несколько.

В составе 17-этажного жилого комплекса «Полюстрово» (Пискаревский проспект, 25) будет построен детский сад на 165 мест и начальная школа на 100 детей. Застройщиком выступает ООО «Охтинская перспектива», связанная с группой компаний ЦДС.

Дом переменной этажности 9-10 от малоизвестного АО «Артик» будет построен вместе с детским садом, который передадут городу безвозмездно. Новый комплекс расположится неподалеку от Обводного канала, на Днепропетровской, 7

Застройщик «Строительный трест» обязан будет доработать проект планировки территории в двух своих жилых комплексах, которые уже возведены. На свободном участке на территории, ограниченной улицами Есенина, Лиственной, Жака Дюкло и Северным проспектом будет построено еще одно здание под музыкальную школу. Два детских сада и школа будут построены за бюджетные средства.



Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «ОХТИНСКАЯ ПЕРСПЕКТИВА» из открытых источников:







Контакты «АРТИК» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.