Новости Новости отрасли - В Барнауле построят несколько высотных жилых домов

В Барнауле построят несколько высотных жилых домов

6 декабря 2019 г.
Осенью текущего года в Барнауле приняли новые правила землепользования и застройки, которые позволяют строительным компаниям возводить высотные дома до 75 метров (25 этажей) на тех участках, где раньше это было запрещено. Многие из застройщиков поспешили воспользоваться своим правом и подали документы на разрешение на строительство.

Известный в Барнауле застройщик «Строительная инициатива», связанный с «Жилищной инициативой», получил разрешение на строительство жилых домов неподалеку от строящихся комплексов «Дружный» и «Дружный-2», по адресам ул. Семенова, 20 и ул. 65 лет Победы, 12. Также компания возведет 24-этажный корпус на улице Песчаной, 180 (проектировщик - ООО «Алтайгражданпроект»).

Компания с не уникальным названием «Промстрой» вернулась к реализации проекта по строительству высотки на улице Монтажников, 6. Ранее заявлялось, что здание будет 16-этажным с подземной парковкой. Сдать объект инвестор планирует к концу 2021 года.

Крупная группа компаний ИСК «Союз» получила разрешение на строительство жилого дома на улице 280-летия Барнаула, 23. Неподалеку инвестор возводит жилой комплекс «Лапландия».


ООО "ПРОМСТРОЙ" совпадает по учредителю, руководителю и адресу регистрации с ООО "СТРОИТЕЛЬ", тел.: ■ (■■■■) ■■-■■-■■, ■ (■■■■) ■■-■■-■■, ■ (■■■■) ■■-■■-■■, ■ (■■■■) ■■-■■-■■, e-mail: ■■■■■■■■■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНИЦИАТИВА» из открытых источников:




Контакты «СТРОИТЕЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Контакты «АЛТАЙГРАЖДАНПРОЕКТ», раскрытые на официальных тендерных площадках:


Контакты «ПРОМСТРОЙ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.